Четверг, Ноябрь 27th, 2008 | Author:

17.11.2008 Сегодня в Яе открылись два детских сада.

Новый детский сад «Ромашка» на 90 мест расположился в здании бывшей начальной школы. Здание освободилось в связи с тем, что начальные классы перевели в основной корпус средней школы №2. На реконструкцию здания под детсад и приобретение оборудования областной бюджет выделил 35 миллионов рублей. В детском саду обустроили пищеблок, отвечающий всем современным требованиям, музыкальный зал, медкабинет, кабинеты логопеда, психолога методиста. На территории детского сада смонтировали пять игровых площадок.

Кроме того, сегодня в Яе после капремонта открыл свои двери для воспитанников детский сад «Солнышко» на 98 мест. На его ремонт и оборудование областной бюджет израсходовал 11 миллионов рублей. В дошкольном учреждении подрядчики заменили электропроводку, капитально отремонтировали фасад, провели перепланировку, оснастили помещения новой мебелью и оборудованием. В «Солнышке» теперь также современные пищеблок и медицинский блок, кабинет учителя-логопеда, есть и экологическая комната.

Новые детские сады полностью отвечают самым строгим требованиям безопасности: они имеют систему оповещения о пожаре и «тревожные кнопки». После открытия этих детсадов очередь в дошкольные образовательные учреждения Яйского района сократилась почти на 200 мест.

Напомним, что неделю назад также была открыта дошкольная группа на 15 детей на базе школы в селе Бекет Яйского района, где детского сада не было последние 60 лет.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
8 комментариев
  1. Всем срочно рожать детей, пока не не осыпалась новая штукатурка, не появились дыры в гипсокартоне, не засорилась новая сантехника и не «заплакали» новенькие пластиковые окна…

  2. vik-v:

    Новый детский сад «Ромашка» на 90 мест расположился в здании бывшей начальной школы.
    Можно спросить….
    А где была бывшая начальная школа?

  3. NINA:

    Хотелось бы верить, что все на самом деле так прекрасно…

  4. vik-v, начальная школа располагалась в здании детского сада «Ромашка», теперь всё опять вернули на свои места…

  5. vik-v:

    Эт ромашка та которая напротив школы была?
    чей то с детскими садами у мня полный напряг…. 🙂

  6. Да-да, собственно напротив второй школы всегда был сад «Ромашка», а когда детей стало мало рождаться, его перепрофилировали под начальную школу, в результате чего вторая школа стала учиться в 1 смену, и вот теперь всё встало на свои места…

  7. vik-v:

    ааааа, понят пасиб

  8. Потап:

    Ромашка ещё не открылась. Сдали.галочку поставили,Ремонтные работы ещё ведутся,да и бухгалтера не могут умного найти. Денег нет.Сегодня детей поили соком с печеньями.И всё…!!!!.всё делается как всегда. родители очень возмущены.

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>