Пятница, Март 27th, 2009 | Author:

Самая «центральная» помойка в Яе… Её великолепно видно с перекрёстка улицы Ленина и переулка Клубный (по клику крупнее).

27032009001

jfdghjhthit45
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.
15 комментариев
  1. Ник:

    Похоже, что все мы скоро утонем в помойках и грязи. По Яе пройти нельзя сейчас. Везде вода, снег никто не убирает, как в других территориях и не вывозит, даже в самом центре, на том же рынке открытом. Все это говорит только об одном — хозяина в поселке нет, стыдно за такой облик поселка, стыдно за поссовет, который нагло жирует за наш счет и бездельничает, отчитываясь о своих героических трудах только в местной сплетнице.Вот ихбы день заставить пешком походить по поселку,с народом поговорить, посмотрели бы, во что он превратился после праздника. Но праздник прошел.Откаты от него греют души и карманы. По поселку пешком не ходят.А на то, как народ живет, им наплевать.

  2. Горожанка:

    А народ, хоть раз бы, пришел на личный прием к хозяевам и спросил,
    пошто барин, народ обижаешь, а когда все смелые по кухням сидят, так и будете жить около помоек. не хотелось бы никого обижать….

  3. Шутите, «Хозяин» сразу позовёт своего первого, второго, третьего… и восьмого замов и скажет, что все они работали в поте лица, достанет договора, итоги конкурсов, и другие документы и скажет что дело всё в отсутствии денег 🙂

  4. На заднем плане небо голубое. Черно-белый снимок смотрелся бы лучше. А мусорить не пробовали, или иногда убирать за собой, у этого контейнера нет мусора с улиц Плотина, Молодежная или Строителей. Посадите дерево, выкопайте колодец, расчистите снег у своего подъезда. Почему ждете Главу или замов, первого или восьмого? Или будем ждать хорошего барина……… Знаю Ваши возражения «мы платим», вот еслиб еще посчитали: сколько и за что.
    ……А мусор уберут. вот растает снег окончательно, придут рабочие с лопатами и метлами и уберут, но это будет уже совсем другая история………

  5. Ник:

    Хорошо, что хоть еще небо голубое над Яей осталось кое где и иногда. А под небом на земле все в помойках вонючих. Походил бы сам хозяин в штиблетах модельных вместе со своими замами по Яе один день пешком, как его избиратели ходят, посмотрел бы себе под ноги! А указывать и спрашивать с хозяина за всё, что такие безобразия теперь только в Яе и творятся, так спрашивают,приходят, если они сами вокруг себя ничего не видят. Но им, как говорится «всё божья роса», кризис, короче. И все постоянно мешает, как плохому танцору, и с избирателями им не повезло, по их разумению. Чем совещания кабинетные на гемороях просиживать, лучше бы на общественных работах попахали, отгребли хоть от того, что к празднику сделали, грязь вековечную, заборы зеленые откапали, помойки бы облагородили. Но им видно лучше отчитаться про свои трудовые подвиги в газете специальной. Бумага-то любое вранье стерпит.А вот народ не обманешь!

  6. Ник:

    Для Румянцева Александра:»Знаю Ваши возражения “мы платим”, вот еслиб еще посчитали: сколько и за что».
    Считать — это ваша забота. А наша платить. И без особых подсчетов знаем, что вы все сидите крепко и хорошо на наших налогах. И кризис вам непочем. Если бы с вашей подачи делалось хоть минимум усилий для наведения порядка в поселке, то и народ бы потянулся его соблюдать. Ведь там, где чисто, мусорить рука не поднимется. А если кругом дерьмо и ничего хорошего не делается, то и отношение у людей такое же. И к вам, нахлебникам и бездельникам, в первую очередь.

  7. Уважаемый Александр, отвечу вам на ваши вопросы.
    1. Мы «мусорить не пробовали».
    2. «Иногда убирать за собой» мы пробовали, так как во время субботников выполняем работу за дворников, которых к сожалению у нас нет.
    3. Мы живём в густонаселённой части посёлка, оттого и мусора у нас больше, чем на Плотине, Строителей или Молодёжной.
    4. Деревья садить я не умею, да и не буду, да и где взять саженцы всё равно не знаю да и не хочется совсем, глядя на то, как часто в последнее время за моим домом полностью перекраивают ландшафт, вырубая под корень всё то, что посажено «предыдущими».
    5. Колодцы я к сожалению тоже копать не умею, да и не знаю где и на какую глубину копать, да и будет ли вообще там вода, тоже не знаю, но за водоснабжение плачу исправно.
    6. Расчистить снег возле своего подъезда готов, и даже готов его расчистить на въезде во двор, дабы машина пройти могла в такую погоду, как сейчас, но к сожалению не имею необходимого инструмента, да и хранить его на пятом этаже не стал бы.

    Вывод, Александр, неутешительный, не «рабочие с лопатами и метлами» спасут посёлок от мусора, а мусоровоз приезжающий почаще (и по выходным тоже).

  8. И ещё, сколько мы платим за вывоз ТБО, прямо или косвенно решаете вы, Александр… Если мало, то пересматриваете нормы ТБО (ведь им бы пора измениться, не правда ли, в большую сторону), поднимайте вопрос на уровне района, области или выше… Мы надеемся на вас.

  9. Вне закона:

    Люди добры-и,когда же Яю любить будете?А то как новости здесь почитаешь — жуть!!! Как будто облили чем-то…Тем,кто уехал,наверно,читать страшно обо всем,что происходит.Ну,давайте хоть немного о хорошем,хоть через раз..Вы Яю ночную видели со стороны Н-Николаевки? Ну разве не красиво?! Да слезы ностальжи наворачиваются…Куда вы летом на выходные или День Молодежи едете отдыхать? на Белую гору, на Алчедат, на Золотой Китат сплавляться ..!!Ну поделитесь позитивом!А кто может похвалиться,что живет в какой-нибудь ЫЫ или ЮЮ? Нет, только нам пусть завидуют,мы живем в ЯЕ! Кто со мной?!

  10. Ник:

    Яю мы любим. Любим настолько сильно, что не можем молчать про нелюбовь к «хозяевам», которые Яю, похоже, по их руководству, не только Яю не любят, они её НЕНАВИДЯТ. Поэтому мы здесь и обмениваемся мнениями, вдруг и «хозяева» услышат, совесть их наконец-то пробъет. Потому что если просто любить Яю и молчать при этом в умилении от далеких ночных огней в слезах ностальжи, то ничего хорошего не будет.А если пойти сегодня по Яе, только днем, то уже другие слезы могут пробить нас от того, что творится под ногами и вокруг. Это большая, грязная и неухоженная помойка.

  11. Ник,Я полностью с вами солидарен и не я один,но почемуто в хозяева к нам лезут постоянно люди недалёкие,алчные,собственной головой и руками ничего делать неумеющие лезут с диким упорством,насаждают своими непутёвыми чадами а мы покорно молчим и в большинстве равнодушно взираем на то как эти горе руководители нас обирают взять к примеру крытый рынок,ведь тот кто его прихватизировал просто люто ненавидит тех людей которым он здаёт не за малые деньги торговые места а в месте сними он также ненавидит и народ который ходит туда за покупками а в основном туда ходят люди не с очень большим достатком обирая бессовестно предпринимателей которые там работают он бессовестно залазит и в карман к покупателям ведь цены напрямую зависят от арендной платы но зато с трибун выступая и прнедставляя партию ЕДИНАЯ РОССИЯ он постоянно лицемерит и поёт диферамбы народу так ихочется процетировать Леонида Филатова,Ем с икрою бутерброд,сразу мысль а как народ?и коньяк нелезет в глотку и компот нельётся в рот,и это не только крытый рынок на всех его предприятиях такая обстановка,и ни одна государственная структура ему не указ ни санэпидем,ни роспотрёпнадзор,создаётся впечатление что все они питаются с этого стола ГРАЖДАНЕ ЧИНОВНИКИ ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!ведь благодаря вашему равнодушию посёлок превращается В ЗЛОВОННУЮ ЯМУ. Ведь проклятья людские дойдут до БОГА и тогда поздно будет каяться.

  12. P S.Увы,в стране где все равны,но для отбора фильтров нет,сочатся суки и гавны во всякий властный кабинет.

  13. Горожанка:

    Да, братцы,переживаете вы не по детски за Родину, аж страшно за вас:)

  14. Небойтесь разруху пережили изобилие переживём!

  15. Доброжелатель:

    Нормальная Яя. Раздули тут, видимо поговорить больше не о чем или настоящей грязи и мусора не видели. Не идеально да, грязновато — да, не круглый же год там такая обстановка, а весна как говорится просто показывает кто где…. что делал.
    Хоть бы подождали когда мусорки наполнятся, а то полупустые стоят.
    Скажите еще: «К ним из-за грязи подойти нельзя!»