Вторник, Март 31st, 2009 | Author:

Отчёт Администрации посёлка Яя об итогах работы за год «2008: что задумано, что сделано», вышедший в газете «Наше время», который мы обсуждали в статье «Песнь о чиновниках!», вызвал недовольство у многих жителей нашего посёлка. Очередным примером этого стало письмо, отправленное жителями ул. Трактовая губернатору на сайт http://mediakuzbass.ru:

«26-03-2009 Ирина Михайловна

Уважаемый Аман Гумирович! Обращаются к вам жители улица Трактовая. В местной газете вышел официальный выпуск, подготовленный специалистами администрации посёлка Яя. В нём говорится о том, что на отдельных улицах, в том числе и на Трактовой, был » осуществлён капитальный ремонт и устройство дорог с усовершенствованным асфальтобетонным покрытием» (цитата)

Глава посёлка отчитался, но на этой улице нет никакого асфальта. А ведь улица протяжённостью несколько километров и по ней ходит рейсовый автобус. Крик души. Мы не знаем куда обращаться ещё, нервы просто сдают у жителей. Помогите пожалуйста нам не задохнуться в пыли, которая начнётся весной, и не утонуть в грязи весной и осенью. Многократные обращения к главе посёлка оказались увы бессмысленными.

Летом, при подготовке к празднованию дня села привезли на улицу несколько машин гравия, растянули их по всей многокилометровой улице. Почти каждый день по ней ходил трактор-грейдеровал дорогу, чуть ли не до земли. По нашей улице ездит большое количество машин, и летом пыль поднимается выше домов, ею покрываются окна, нельзя вывесить посушить бельё, мы задыхаемся в пыли. Куда нам ещё обращаться мы не знаем!!! Наши дети не могут выйти на улицу, так как из-за пыли, от которой не видно на расстоянии 10 метров детей страшно отпускать. Да и о каком воздухе можно говорить. Воздух нам только снится.

Помогите разобраться в этой ситуации, так как ваша поддержка необходима. Глава посёлка не бывал никогда в нашем положении, его дети и родственники не ходят по этой улице, не живут на такой пыльной улице его престарелые родители. Поэтому он нас не слышит, да и не хочет слышать. Кому праздник, а нам горе. Сколько средств ушло только на одни зелёные заборы, которыми опоясали всю Яю, сколько средств ушло заасфальтировав 5 раз улицу Юбилейная.

Помогите, пожалуйста, мы ХОТИМ ЖИТЬ!!! ЖИТЬ ХОТЯТ НАШИ ДЕТИ, СТАРИКИ!!! МЫ ЖИТЬ ХОТИМ!!!

С уважение жители улицы Трактовая. Морозова Н.Н, Калюка В.А,Гритчина И.М., Гритчин В.А., Булаева И.Ю., Назырова Г.А., Бобкова З.Т., Кулагин А.В., ВСЕГО 350 ЧЕЛОВЕК»

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
20 комментариев
  1. киселевск:

    это беспридел какой-то, че попало в яе творится!!!
    но всеравно всем привет, с киселевска

  2. инкогнито:

    Кстати, говорят, что сегодня перестали ходить рейсовые автобусы, так как по дорогам невозможно проехать, сплошная «стиральная доска». И вроде есть эффект, на дороги вышли грейдеры!!!Только так можно чего-то добиться!

  3. Вне закона:

    не все в нашей жизни могут решить грейдеры…жаль…

  4. Alegator:

    Привет землякам!
    Я жил в Яе и мои родные живут в Яе до сих пор, и мне хотелось бы приезжать на родину и ходить по чистым улитам, но как показала практика моих прожитых лет вряд ли, что-то наладится: производства ни какого нет, финансирования соответственно тоже минимальное. Я 19 лет прожил на Платине и дышал пылью от проезжавшего транспорта и думаю вряд ли кто то обратит на это внимание.
    У нас как принято,доложить о проделанной работе на видном месте и покрасить то место которое бросается в глаза,а на остальное как правило денег не хватает!
    И взять негде.

  5. пррр:

    чем больше асфальта тем больше пива я имею в виду площадь россельхоз банка

  6. вне закона:

    а на площади пиво оставляют по крайней мере те,кто имеет водительские права,им ведь в лом бросить бутылку в машину,а потом аккуратно положить в контейнер с надписью ДЛЯ ВАС,ВОДИТЕЛЬ!

  7. prianik:

    А те кто не имеет прав убирают за собой? так что ли получается?!?!

  8. Вне закона:

    нет,не получается!те,кто не имеет прав,тоже не прав!но на площади у банка чаще видно машины,чем пешеходов…а те пьют в остановках и пытаются складывать бутылки в урны(насколько вместительности их хватает)…

  9. iren:

    Наш глава посёлка только на словах работает, что называется в поте лица, а по сути «пустышка»!!!. Его не волнуют негодования людей.Только чавкать может с экрана телевизора. Трепун!

  10. Коммплимент женщине — Да, стерва, но зато красива-а-я-я! Комплимент нашему поселковому Главе — зато он — МОЛОДОЙ, дерзкий,хороший семьянин, любит ЖЕНУ, детей, всегда элегантен и подтянут, всегда пешком, здоровается улыбаясь!
    Если бы не мешали, все бы у него получалось…

  11. nds:

    Согласна с iren. Гнать такого позорного главу надо поганой метлой из Яи. Пусть едет со своим семейством подальше — откуда приехал!!!!! В Яе без него легче дышать будет. Или за его делишки посадить бы вначале, тоже давно пора.

  12. Вне закона:

    что же вы такие ЗЛЫЕ???? а сами -то в жизни что-нибудь попробовали сделать,не говоря уже в масштабах поселка? не ошибается тот,кто ничего не делает!знаете такое?нечего злиться на тех,кто пытается делать для поселка…сами поди радуетесь,проходя мимо фонтана?!ну и пусть пока не работает — ожидание праздника лучше самого праздника!

  13. nds:

    с такими собаками жить. по собачьи и выть…

  14. Вне закона:

    это если быть в этой стае…да и вообще,эволюция,пора в ЧЕЛОВЕКОВ превращаться!не надо выть и так страшно…

  15. Ребенок:

    Из за этого главы всех собак домашних перестреляли, а диких в лом стрелять наверно еще не научились!!! А в харбине вообще все засрано!!!! Если запускают толстолобиков то надо им условия создавать, а то запустили в гавно какое-то и радуются!!! Еще все деньги которые давали ушли на асфальт и заборы покрашенные в позорный цвет!!!!

  16. М ишка:

    Я люблю свою деревню!!!

  17. работа юристом в банке в москве вакансии
    http://yuristi-msk.ru/index.php?id=23367
    .

  18. Получение займа онлайн на карту за 30 мин. Заказать здесь: http://bit.ly/2sZjCrz

    oko@

  19. реальные деньги за наше мнение опросы
    http://short.pub/2552133

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>