Четверг, Март 05th, 2009 | Author:

В воскресенье в Кузбассе состоялись выборы в органы местного самоуправления.

Напомним, что 1 марта стало в России единым днем голосования. По предварительным данным облизбиркома, на выборах главы Яйского района уверенную победу одержал и.о. главы района Виктор Шибельгут, выдвинутый от «Единой России». Он набрал почти 89% голосов. За самовыдвиженца, начальника муниципального учреждения «Управление ЖКХ, строительства, архитектуры и благоустройства администрации Яйского района» Юрия Кравчука проголосовали 5,6% избирателей, пришедших на выборы, а за кемеровского предпринимателя Павла Богушевича от ЛДПР- 2,5%.

Всего в голосовании на выборах главы Яйского района приняли участие 87,3% избирателей.

Взято с сайта http://www.mediakuzbass.ru

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
5 комментариев
  1. Удивительный однако процент явки всегда у нас на выборы, неужели во всех регионах такая же «мода», бегать с урнами по квартирами и просить людей проголосовать… Может так вообще скоро все на дому голосовать будут… Будет своеобразная перепись 🙂
    Однажды мне пришлось голосовать с температурой под 39, все прошло конечно же с нарушением, ведь меня «люди с урной» даже не видели, так как я был в закрытой комнате, куда мне и передали бюллетень. А вдруг там был вовсе не я? Ведь за получение бюллетени я даже не расписался! А сколько еще было настоящих, ставящих галки в лист для голосования, «призраков» тех, кто не оказался дома либо отказался голосовать, никто ведь никогда и не узнает…

  2. Для сравнения, в соседнем Томске состоялись выборы мэра города.

    На выборы пришли — 37,37% от числа избирателей.

    А результаты у них распределились вот так: 2,91% — 34,82% — 3,72% — 15,98% — 40,60%.

    Вот это я понимаю, ВЫБОРЫ! В итоге всё решится во втором туре. Нам до такой культуры проведения выборов ещё лет 20 шагать и шагать вперёд, но как показывает практика, шагаем мы только назад.

  3. Джулия:

    Я бы наши «выборы» даже таки словом не называла, на выборах главы Яйского района к моей бабушке приехали на дом, и даже без урны, просто бюллетень был отдан в руки представителяи избирательной комиссии.Вот так!

  4. Ник:

    Все без нас давно решили, кому быть, а кому не быть!А мы, избиратели — это быдло

  5. NINA:

    Хочется опять процитировать Вячеслава Костикова, газета «АИФ».»Если и были натяжки (это про выборы), то в пределах маленьких шалостей местных властей. Неплохо было и с явкой, а кое-где даже шикарно: 81% в Кабардино-Балкарии, 72% в Татарстане. Лучше бывает только в Северной Корее.» У нас приняли участие 87,3% избирателей, куда Северной Корее до нас.

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>