Четверг, Март 05th, 2009 | Author:

Чтобы помочь предпринимателям в развитии собственного дела, во всех городских округах и муниципальных районах Кузбасса будут созданы бизнес-инкубаторы.

Для развития этого проекта в областной администрации вышло распоряжение коллегии «О создании и развитии бизнес-инкубаторов в Кемеровской области». В рамках этого документа органам местного самоуправления рекомендовано до 1 марта провести анализ муниципального недвижимого имущества для того, чтобы найти помещения для размещения бизнес-инкубаторов. В случае необходимости провести реконструкцию помещений и решить вопрос с их техническим оснащением, а также обеспечить центры офисной мебелью, компьютерным, копировальным и другим оборудованием и программным обеспечением.

Руководителям бизнес-инкубаторов рекомендовано рассмотреть вопрос о снижении арендной платы для предпринимателей за пользование помещениями, расположенными на территории бизнес-центров, а для начинающих свое дело в этом году — предусмотреть бесплатное размещение в бизнес-инкубаторе.

Начальник департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области Елена Мазанько пояснила, что территории имеют возможность получить областную субсидию на создание бизнес-инкубаторов, если органами местного самоуправления будут представлены документы для включения таких проектов на софинансирование в долгосрочную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Кемеровской области на 2008-2011 годы».
Взято с сайта http://www.mediakuzbass.ru

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
4 комментария
  1. Сегодня активно узнавал среди своих знакомых из разных учреждений муниципальной службы о том, почесался ли хоть кто-то во власти чтобы к 1 марта подумать над организацией этого заморского чуда «бизнес-инкубатора», или все были полностью поглощены «ковкой» результатов выборов… Оказалось, что никто ничего вообще про «инкубатор» не слышал… Ну разве есть дело нашим властям до бизнеса, ведь наши чиновники сами себе власть, сами себе народ и сами себе бизнес и у них «в трёх лицах» видимо всё и так отлично…

  2. san-san:

    Некогда,власти заниматься народом у них своих проблем невпроворот,то выборы то инагурация,то денег нужнособрать на новый автомобиль,а то стаый у администрации посёлка совсем плохой стал угрохали его в честь 8 марта,как он теперь пешком?

  3. Санёк, спасибо за «ковку» результатов выборов», прямо Салтыков-Щедрин и ММЖванецкий в одном лице. Прямо пропитываюсь уважухой к тебе…

  4. комплекс витаминов для кожи ортомол С плеч долой! Скатертью дорога! Тем лучше!

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>