Четверг, Ноябрь 27th, 2008 | Author:

17.11.2008 Сегодня в поселке Яя открылась реконструированная райбольница.

Как сообщил на открытии медучреждения начальник областного департамента строительства А.С.Симонов (Алексей Сергеевич), отделения и параклинические службы центральной районной больницы располагались в здании 1976 года постройки, которое нуждалось в ремонте. За шесть месяцев строители выполнили полную перепланировку помещений, заменили системы водоснабжения, канализования, отопления, вентиляции, установили современную сантехнику, пластиковые окна, благоустроили территорию.

В целом, на ремонт зданий больничного городка и благоустройство территории выделено более 110 млн рублей из средств областного бюджета. В том числе более 7 млн рублей направлено на приобретение современного оборудования для стационара: дефибриллятор, два наркозно-дыхательных аппарата, аппарат искусственной вентиляции легких, передвижной диагностический рентгеновский аппарат, монитор слежения и другую медицинскую технику.

Капитальный ремонт больницы, обслуживающей 23 тысячи жителей, и оснащение отделений современным оборудованием повысит качество и доступность медицинской помощи для жителей Яйского района – ежегодно в стационаре проходят лечение более 3,5 тыс. человек.

Напомним, что ранее в поселке открылась поликлиника (в здании бывшего терапевтического отделения райбольницы, капитально отремонтированного и переоборудованного). Сельская поликлиника, к которой прикреплено 19 тысяч человек, переехала новое помещение из тесного здания, где ютилась 46 лет. Здесь также соблюдены жесткие санитарные нормы, все сделано для удобства пациентов и сотрудников.

Взято тут.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
23 комментария
  1. А давайте вообще по приезду каждого нового чиновника рапортовать о новом открытии больницы! Ленточки, шарики и банкет прилагаются…

  2. А врачи кто?

  3. NINA:

    Я не поняла, когда же все-таки открылась больница, по моим данным вроде 17, а причем здесь 11?

  4. NINA:

    И еще. Получены наркозно- дыхательные аппараты, для искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, а реанимация (или палата интенсивной терапии) под угрозой закрытия (см. ссылку на Яйчанина).

  5. Яйчанин:

    Поговорил с медперсоналом:закрытие ПОКА отложили(нашли где-то деньги), а дефибрилятор отсутствует(не тот прислали какой заказывали).

  6. инкогнито:

    Говорят, что в больнице опять сменился начмед, это уже третий при новом главном, ну теперь наверное надолго, так как это его жена. И , как спросили, а где же политкорректность?

  7. Яйчанин:

    Просто второй начмед в отпуске.

  8. Яйчанин:

    Палата интенсивной терапии получила новый дефибриллятор!

  9. инкогнито:

    Теперь можно надеяться?

  10. Яйчанин:

    Смотря на что?!

  11. Потап.:

    Сплетни…

  12. Яйчанин:

    Сплетни о чем?

  13. lidok:

    Поздравляю всех женщин районной больницы с Международным женским днём. Особые поздравления персоналу акушерско-гинекологического отделения. Желаю быть всегда любимыми и желанными. Пусть дарят Вам чаще цветы и говорят комплименты

  14. NINA:

    Лидочка, я присоединяюсь к твоему поздравлению, правда я знаю пока одну женщину из акушерско-гинекологического отделения, которая овладела интернетом, но зато самую главную. В общем, за женщин, которые дают нам жизнь!!! И за тебя в первую очередь!!!

  15. NINA:

    Уважаемые коллеги, с НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!

  16. NINA:

    Пахнут хирурги перитонитом,
    А пульмонологи пахнут плевритом.
    Медик судебный пахнет могилой,
    Пахнет начмед коньяком и текилой.
    Злыми старушками, тонной бумаги
    Пахнут у нас терапевты бедняги.
    Пахнет маммолог грязной подмышкой,
    А педиатры пахнут «растишкой».
    Запахов много, но есть и облом —
    Лишь главный врач пахнет баблом.

  17. Lek:

    На кладбище:
    — Поверьте, что не только как главврач больницы, но и просто как
    сострадающий человек, я совершенно искренне сочувствую и соболезную
    вашему горю. Да, к сожалению, современная медицина ещё далеко не
    всесильна. Да, зачастую пациенты сами слишком поздно обращаются за
    помощью к врачам. Наверняка, болезнь вашего родственника была уже
    настолько запущена, что сам Бог опустил руки. Почти у каждого врача,
    как говорится, есть своё небольшое кладбище…
    — Но не у логопеда же!!!!!!

  18. Кот Вася:

    Почитал коменты и вспомнил как в Обл. больнице выразились по поводу медицины в нашем и соседнем поселках: «В Яе убивают, в Ижморке калечат».

  19. Яйчанин:

    Коту Васе:
    А по -подробнее можно. Вроде армян-убивец уже давно не работает?

  20. Филимон:

    «Яйчанин» “В Яе убивают, в Ижморке калечат”. Этот горький юмор тоже приходилось слышать.
    Совсем недалеко от истины, а подробностями пора бы заняться правоохранительным органам. В цивилизованных государствах патологоанатомы совершенно независимы от медицины. Заключение патологоанатома, это или оправдание для врача, или приговор! Если в России ввести этот институт не трудно представить насколько меньше останется в стране «докторов».

  21. Некто:

    С большим интересом вникаю в яйские жуткие страсти

  22. некто:

    Нина! Поздравляю тебя и всех коллег с Наступающим Новым годом! Побольше положительных эмоций, не всё так плохо

  23. NINA:

    Для некто: Спасибо , Сергей, за поздравление.Тебя, твою семью с Новым годом!!!Пусть в год тигра светлых полос будет больше, чем темных!!!

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>