Среда, Сентябрь 17th, 2008 | Author:

Вчера рабочий день губернатора прошел в Яйском районе. В поселке городского типа Яя он принял участие в открытии новой автостанции.

Как отметил губернатор А.Г.Тулеев, более 30 лет автостанция в Яйском районе располагалась в неприспособленном помещении. Площадь зала ожидания составляла всего 10 квадратных метров. На станции не было ни воды, ни канализации, отсутствовали диспетчерская, помещение для персонала. При этом нагрузка на автостанцию за последние годы возросла почти в три раза. Сейчас отсюда по межобластным, междугородним и пригородным автобусным маршрутам ежедневно уезжают порядка 400 человек.

Новый зал ожидания автостанции рассчитан на 25 посадочных мест. Здесь установлена современная диспетчерская и билетная касса. Обустроены три посадочные площадки под единым крытым навесом для защиты от снега и дождя. В ближайшее время на территории автостанции планируется установить торговые киоски.

Преобразилась и привокзальная площадь. На ней уложен новый асфальт. В соответствие с экологическими требованиями смонтированы специальные бензоуловители и очистные сооружения ливневых вод. Теперь горюче-смазочные материалы не будут попадать ни в землю, ни в водную среду поселка.

Все водители автобусов, отправляющиеся в рейс, оснащены сотовой связью. Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность перевозки пассажиров.

На строительство новой автостанции областного бюджета направлено почти 17 млн рублей.

Взято тут.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
5 комментариев
  1. Вот ещё и в новостях по второму каналу сказали, что впервые из Яи отправится автобус до Томска… Интересно, а что же тогда туда раньше ходило?
    Про сотовые телефоны это вообще хорошо сказано, видимо зарплаты у водителей были настолько низкие, что они их себе не могли позволить. Вместо этого им покупали дорогостоящие рации.
    Думаю, стоит сходить и посмотреть, что представляют из себя бензоуловители и очистные сооружения ливневых вод 🙂

  2. zorro:

    Saniok: А на чем же мы в Томск всегда ездили? На кобыле сивой? Лет примерно пятнадцать-двадцать назад я еще ездил в Томск на автобусе из Яи, только он тогда, кажется был проходящим, из Мариинска. Да и прямой из Яи, по моему лет пять уже как ходит.Бензоуловители, если их можно там найти, и очистные сооружения нужны бы сфотать.Но лучше посмотреть на бардак, который за территорией новой станции так и не успели убрать, вот туда всё и поплывет. И будет этот бардак теперь вечным. Станцию к приезду вылизали, мыли дороги с порошком даже ночью, ночью и докрашивали зеленой краской дома и заборы, на которые мог своим взглядом наткнуться высокий гость.

  3. дядько бородатый:

    да нееее… красиво.

  4. NINA:

    Saniok, жители дальнего зарубежья и иногородние просят фотографии автовокзала, 2 школы ну и вообще, посмотреть хотят, как преобразился поселок.

  5. Бронхиальная астма является хроническим воспалительным заболеванием дыхательных путей. Заболевание бронхиальная астма чаще всего возникает в детском возрасте. Астма у детей может проявляться неодинаково. Заболевание может дать о себе знать затрудненным или свистящим дыханием, приступами удушья, одышкой, кашлем, стеснением в груди. Когда поставлен диагноз бронхиальная астма лечение рекомендуют начинать как можно скорее. Существует большое количество способов как лечить бронхиальную астму. При этом особого подхода требует лечение астмы у детей. Особенно эффективным показывает себя лечение астмы современными методами. Новейшие методы лечения астмы помогут Вам забыть об этом заболевании. В частности, прекрасно зарекомендовало себя лечение астмы по методу цубо, который пришел к нам из Японии, где используется уже столетиями.
    Asthma.in.ua — астма у детей

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>