Понедельник, Март 24th, 2008 | Author:

Посмотрите эти ужасные фотографии и угадайте, что же это такое…


Это здание бывшей гостиницы в центре посёлка изнутри… А вот список организаций, которые там располагаются:

  • Губернская страховая компания Кузбасса
  • Правовое агенство «Фемида»
  • ООО «Геоземлемер»
  • Нотариус Яйского нотариального округа
  • МУ Комитет управления муниципальным имуществом
  • Бюро технической инвентаризации
  • Межрегиональный территориальный отдел Роснедвижимости
  • Анжеро-Судженский отдел Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области
  • Земельная кадастровая палата
  • Районный архив

Не будем ничего говорить в адрес коммерческих организаций, хотя можно было бы. Остальные же организации представляют сразу все уровни бюджета: федеральный, областной и местный.

Непонятно, почему же они на три бюджета уже много лет не могут сообразить хотя бы косметический ремонт. На первом этаже пол из досок, которые никогда даже не красили (видимо старые сгнили, положили новые и на этом всё) .

По моим данным и на этот год ни копейки не запланировано на ремонт этого здания, видимо долго ещё нам придётся терпеть эти ужасные условия в рамках бумагомарательства оформления каких-либо документов.

Зато в Администрации района у Главы есть комната отдыха… и это самое главное!

zp8497586rq
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.
14 комментариев
  1. ЗЫ: Интерсно, главы района (что предыдущий, что нынешняя) бывали ли там хоть раз?

  2. Мда… Похоже на бомжатник… При вопросах «а ты сам-то бомжатник видел?» -Доводилось побывать.
    Не знаю, Хозяин, у меня как-то двойственное мнение. Или даже больше. С одной стороны, знаю, что можно было бы действительно уделить время и внимание не только внешней косметике. С другой стороны — денег все равно катастрофично не хватает. Сам вчера признавался что живешь на 2т.р. с начала года. Так и во многих уровнях у нас в районе — ну, не хватает финансов. Если благое какое-то начинание и появится — «зарубят». Просто нет достаточно твердых и жестких людей «отстоять» выдвинутую статью. Ну, вот нету их и все тут…. И проходят, в основном, федеральные статьи, про которые «сверху» сказали «надо». А федеральщикам — дела нет до мелких обстоятельств на местах, как, к примеру, внутренний ремонт какого-то одного здания. Поэтому, считаю: зданию нужен «крепкий» хозяин.
    Со стороны своего кармана судить проще — типа, взял и сделал. В таком случае, никто ж делиться не будет, мол, а с чего это я буду делиться — вон, другие есть, пусть делятся. И так не только соседи по площадке поступают.

  3. Alex:

    Ну надеюсь что вчесть дня села это убожество отремонтируют наконец.Но проблема в том что там несколько организаций, договорятся ли они м/у собой ????

  4. Eccentric:

    Вряд ли кто то, что то там сделает ко дню села, думаю ограничатся тем косметическим ремонтом что был сделан снаружи летом. А ко дню села будут фасады нализывать, а не внутренние работы проводить.

  5. Татьяна:

    я подумала что это фото зданий до того как его снисли,оказывается оно еще стоит

  6. Татьяна, а у нас и не такое бывает 🙂
    Eccentric, а мы им ещё раз про нализанные фасады тут напишем и изнутри (под фасадами) сфотаем 🙂

  7. Iluha:

    Мдяяяяя…. А я когда-то в этом здании жил…..

  8. Многие, думаю, жили, особенно врачи и учителя, приехавшие в конце 70-х в Яю…

  9. July:

    Какие вы простые 🙂 Все вышеперечисленные организации являются арендаторами, которые по большому счету там на птичьих правах. Их могут попросить освободить помещение в любой момент. А за состоянием здания должны следить его хозяева. Вот к ним и обращайтесь 🙂

  10. Папинадочка:

    А вы не думали, что Яя на 95% , если не больше в таком состоянии. И внутри и снаружи. Все от людей зависит и от чиновников во многом. У нас больше думают как бы самим нажиться.

  11. Папина дочка:

    А вы видели бухгалтерия Управления образования в каком сарае работает (это же бывшая котельная, кажется). И мыши эти самые травленые (пресловутой организацией «рога и копыта») по столам пешком ходят. И ничего. Главное у главы комната отдыха есть и евроремонт, а бухгалтерия и там, в сараюшке работать будет, куда деваться. Так что у нас «куда ни копни»… А эти речи все о Дне села уже что-то сомнения вызывают, разговоров слишком много, а на деле….

  12. Да, обязательно напишу пост про день села, планы надо в кучу собрать да обсудить тут…

  13. Таня:

    Доброго времени суток, уважаемые яйчане. Посмотрела эти «ужасные» фотографии, честно не красиво конечно, но не ужаснуло. Конечно не специалист, но судя по фотографиям, косметический ремонт и устранения нарушений техники безопасности приведёт помещения вполне в достойный вид.
    И я не соглашусь с фразой автора : «Не будем ничего говорить в адрес коммерческих организаций, хотя можно было бы. Остальные же организации представляют сразу все уровни бюджета: федеральный, областной и местный. Непонятно, почему же они на три бюджета уже много лет не могут сообразить хотя бы косметический ремонт»
    Организации о которых говорит автор являют учреждениями, они получают финансирования из бюджета определённого уровня и не имеет совершенно никаких прав на распоряжения своим движимым и недвижимым имущества, потому что оно по сути им не принадлежит……и как юридические лица они даже по закону требовать ничего не могут ни ремонта, ни даже новой пачки скрепок. Единственный вариант, если работники этих учреждений добровольно не откажутся работать под свисающей над головой электропроводкой и устроят сидячую забастовку до её устранения. Может тогда хоть как-то их заметят и внесут какую-нибудь статейку в бюджет. Но и в этом случаи большая вероятность «устранение» работника, чем пресловутых проводов и некрашеных полов.
    Что касаемо коммерческих организаций (Губернская страховая компания Кузбасса;
    Правовое агентство “Фемида”;
    ООО “Геоземлемер”). Здесь уже вопрос имиджа и уважение к своему клиенту. Если организация приглашает своего клиента в подобное мрачное место, у него может закрасться смутное сомнение по поводу качества услуг, оказываемых данной фирмой. На мой взгляд есть пути решения этой проблемы, просто на основании заключённого договора аренды нежилого помещения произвести взаимозачёт, то есть включение произвёдённого коммерческой организацией ремонта в счёт арендной платы.
    Так что у коммерческих организаций есть больше возможностей что-то сделать, чем у бюджетных учреждений.

    Ну, а если не по теме, то большой респект создателям сайта. Равнодушие- это хорошая почва для бесправия. Очень радует, что кто-то не равнодушен к судьбам своей малой родины

  14. Спасибо товарищу «Таня» за большой и обстоятельный комментарий. Полностью согласен с вашим высказыванием в адрес коммерческих организаций, что же касается бюджетных учреждений, тут вы меня неправильно поняли.
    Я не имею никаких претензий ни к руководству, ни к сотрудникам этих самых организаций, естественно они ни в чём не виноваты, сам одно время работал в МУ Комитет управления муниципальным имуществом.
    Здание на протяжении многих лет находилось в муниципальной собственности, а недавно (по-моему в прошлом году) его распилили на части и распределили по разным бюджетам. Претензия именно к собственникам, не зря же я упомянул Главу Муниципального образования «Яйский район», которому и поныне принадлежит большая часть здания.

    Спасибо за респект. И вам, как говорится, того же. 🙂